встреча у главы МО «Котлас» 17.01.14

На Котласском телевидении будут выступать представители епархии

По Благословению Преосвященного Василия Епископа Котласского и Вельского продолжается работа по взаимодействию епархиальных структур с региональными СМИ. 17 января в кабинете у главы МО «Город Котлас» А.В. Бральнина состоялась рабочая встреча, с участием  ответственных лиц городской администрации; Котласскую епархию  представлял на ней руководитель миссионерского отдела иерей Виктор Пантин. По результатам совещания обозначена  необходимость и определены возможности присутствия представителей духовенства епархии в информационном пространстве города и района, намечены перспективы участия священнослужителей в общественно значимых мероприятиях. Ближайшим результатам встречи стала разработка совместного проекта «Котлас православный». Городская телекомпания (директор и главный редактор С.Ю. Дейнеко)  в сотрудничестве с епархиальным миссионерским отделом выбрали формат регулярных православных телепередач продолжительностью около 30 минут  (запуск проекта планируется с середины февраля: один раз в две недели  по воскресеньям) – со следующими рубриками: «Азы Православия», «Бог есть любовь», «Есть вопрос», «Важная тема».  Осуществление проекта начнется записью беседы с правящим епархиальным Архиереем Епископом Василием Котласским и Вельским.

встреча у главы МО "Котлас" 17.01.14

встреча у главы МО «Котлас» 17.01.14