празднование Рождества Христова в приходах миссионерского отдела

В возрождающемся старинном храме Свт. Василия Великого объединенными силами приходов д. Куимиха и п. Удимский, при большом стечении гостей и паломников из Москвы, С.-Петербурга, Вологды, Котласа, Приводино священники Отдела  совершили В Рождественскую ночь Всенощное бдение и Божественную Литургию.

Утром был отслужен торжественный молебен в п. Удимский (с причащением детей), после которого воспитанники удимской воскресной школы дали красочное Рождественское представление. Одновременно был совершен молебен в гарнизонном храме во имя вмч. Георгия Победоносца (п. Савватия). В тот же день руководитель Отдела беседовал и совершил Рождественский молебен с личным составом срочной службы радио-технического батальона (д. Липово); все военнослужащие получили памятные подарки. По окончании беседы на тему Праздника воинам был показан  фильм о знаменитом духовнике 20 в. Игумене Никоне (Воробьеве), содержащий необходимые рекомендации об организации личной духовной жизни.

Вечером на приходах п. Удимский и д. Куимиха клириками были совершены чины великой вечерни Рождества.

храм Свт. Василия Великого Рождественская ночь

ночная-васил